70 лет Победы

В 2015 г. в Ставропольском крае в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне запланирован ряд мероприятий:

1. Акция «Помним! Гордимся!», включающая: создание стены памяти «Мы помним», мемориального панно «Мы победили!» в г.Ставрополе и в городах и районах края, а также проведение акции «Бессмертный полк».

2. Краевой конкурс детских рисунков и сочинений о Великой Отечественной войне с последующей популяризацией и размещением лучших работ в краевых СМИ, на праздничных баннерах и в сети «Интернет».

3. Интернет-эстафета «Помним! Гордимся!», основанная на желании жителей Ставропольского края увековечить память о родных и близких, воевавших на фронте и ковавших победу в тылу, включающая создание видеороликов для размещения в сети «Интернет» с последующим размещением в социальных сетях. Лучшие видео-работы будут редактироваться и публиковаться на региональных СМИ и на сайте победа26.рф.

4. Автопробег «Эх, путь-дорожка, фронтовая» по городам и районам края совместно с выступлениями «Фронтовых концертных бригад».

5. Выступления «Фронтовых концертных бригад» в городах и районах края, включая вокальные, хореографические номера, а также демонстрацию кинофильмов о Великой Отечественной войне.

6. Краевая акция «Знамя Победы», включающая проведение в учебных заведениях края тематических лекториев и уроков мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны и студентов ВУЗов.

7. Часы обратного отсчета. Установка часов обратного отсчета в городах Ставропольского края и, по возможности, в районных центрах.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА: