Мастер-класс росписи по ткани (батик) E-mail
Автор: Иванова Н.А.
08.04.2011 10:32

Ессентукский краеведческий музей им. В.П. Шпаковского в очередной раз стал творческой площадкой для всех желающих непосредственным образом прикоснуться к декоративно-прикладному искусству.

7 апреля 2011 года в музее был проведен мастер-класс росписи по ткани (батик). Азы мастерства преподала собравшимся член Союза художников России Лира Рамазанова. В числе познакомившихся со сложным процессом изготовления батика, а всего в мастер-классе приняли участие 27 человек, были и учащиеся художественных школ и училищ. Занятия носили не только теоретический, но практический характер: ребята и взрослые получили возможность самостоятельно расписать пробные образцы ткани.

Зав. экспозиционно-выставочным сектором - Иванова Нина Александровна