День призывника в музее E-mail
Автор: Фенева О.М.
07.05.2011 08:41

Замечательная традиция существует в Ессентуках –  уже пятнадцать лет два раза в год проводится День призывника, к весеннему и осеннему призыву. Организацию мероприятия осуществляет руководство военкомата: военком Сергей Алексеевич Рудобаба, начальник отделения призыва подполковник Рубен Георгиевич Сулейманов и старший помощник начальника отделения призыва Юрий Владимирович Щекин.

22 апреля прошел очередной традиционный  «День призывника». После напутственных слов и торжественного концерта ребята посетили городской краеведческий музей, где познакомились с историей происхождения военного ордена Святого Георгия, который был учрежден в России ровно 241 год назад и который давался лишь за реальное мужество на поле брани. Научный сотрудник музея Г.А. Григорович рассказал призывникам о людях, получивших этот символ доблести, о том, что на протяжении столетий не было в России более высокого воинского отличия, чем «Георгиевский кавалер».  «За службу и храбрость» - таков был девиз ордена Святого Георгия.

Призывники заинтересовались музейной экспозицией, посвященной  Великой Отечественной войне и казачеству. Хочется надеяться, что эта встреча в музее останется в памяти у будущих воинов.