Выставка тропических бабочек и насекомых E-mail
Автор: Иванова Н.А.
07.05.2011 15:17

Экспозиция выставки представляет одну из наиболее полных коллекций насекомых на Юге России.

Помимо разнообразной тропической фауны насекомых и паукообразных Вашему вниманию предлагается обширнейшее собрание местной фауны. Многие экспонаты в настоящее время фактически не встречаются в природе, т.к. чрезвычайно редки и поэтому занесены в «Красную книгу России». Коллекция представляет собой не только эстетическую ценность, но и научную, т.к. некоторые из экспонатов находятся в единичном экземпляре в России. Собиралась данная экспозиция довольно продолжительное время. Самый старый экземпляр был отловлен в 1838 году известным немецким энтомологом Отто Штаудингером и был с большим трудом выменян в 2008 году владельцем коллекции у европейских ученых-энтомологов.

Посетители знакомятся с самыми крупными бабочками и жуками мира, с гигантскими тропическими скорпионами, и огромным живым жуком – птицеедом, а при желании могут с ним сфотографироваться. Так же вы увидите как смертельно опасных пауков, неописуемой красоты и яркости бабочек, необыкновенных палочников, бабочку с черепом на спинке, и многое-многое другое.