Выставка "КУДА УХОДИТ ДЕТСТВО" E-mail
Автор: Иванова Н.А.
28.05.2011 13:19

В нашем музее не раз проводились выставки игрушек. Посетителям запомнились, такие как «Мартовские коты», «Новогодняя елочная игрушка», «Японская кукла» и многие другие. 1 июня в Международный день защиты детей состоится открытие еще одной подобной выставки «Куда уходит детство». На ней будут представлены мишки из коллекции удивительного, сказочного, доброго художника - Аллы Васильевны Дерепасовой, которая создает разнообразных медведей, но главная тема – мишки-«Тедди».

В крупных и небольших городах Европы можно довольно часто увидеть выставки старинных и современных игрушечных медведей. В нашей стране в последнее время тоже стали появляться клубы любителей мишек-«Тедди», выставки-ярмарки и новые музеи игрушек.

Алла Васильевна уже проводила в Ессентуках мастер-класс, но теперь в стенах нашего музея разместятся:

- мягкие игрушки 50-60 гг. (не только отечественные, но и из Германии, Чехии и др.);

- коллекционные игрушки;

- авторские игрушки, сшитые самой Аллой Васильевной и её учениками.

В рамках выставки в музее планируется провести конкурс работ учеников Дерепасовой из городов Железнодорожный, Балашиха и Ессентуки. Лучшие работы будут отмечены оригинальными подарками и дипломами, которые она уже приготовила. Предполагается широкое привлечение горожан. Они смогут стать членами жюри конкурса, который продлится неделю.