Выставка "ИСКУССТВО ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ" E-mail
Автор: Иванова Н.А.
18.06.2011 12:57

18 июня в 2011 г. в Ессентукском краеведческом музее открылась выставка детского творчества «Искусство глазами детей».

В экспозиции представлены плоды творчества учащихся Детской школы искусств им. Д.К. Кабалевского (г. Минеральные Воды).

Организовала и оформила выставку Екатерина Михайловна Кракетова – преподаватель художественного отдела ДШИ.

Выставка отличается многообразием работ, выполненных в различных жанрах (пейзаж, натюрморт).

Большое место отведено декоративно-прикладному искусству. Экспонируемые произведения выполнены в различной технике: масло, гуашь, пластилин, вышивка крестом и шелковыми лентами, роспись по дереву (Городец, Хохлома). Впечатляют яркость, красочность, живописность работ, наполненных светом и теплом души автора. Не менее глубокие чувства вызывают изделия, выполненные в технике бисероплетения.

Столь же интересны и работы в жанре «Флористика», в которых использованы природные материалы (листики, цветы, семена).

Примечательны работы, выполненные детьми в техниках «Тестопластика» и «Витраж» (роспись по стеклу). В богатой фантазии юных мастеров легко увидеть радость творчества и испытать сопричастность добру и свету.

Выставка, наполненная  положительной энергией любви и счастья, доставит большое удовольствие посетителям.