Заседание краеведческого общества E-mail
18.09.2011 00:00

18 сентября 2011 г. в Ессентукском краеведческом музее состоялось заседание краеведческого общества, где были заслушаны два доклада.

Научный сотрудник Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» Рахима Калмуковна Гочияева рассказала о работах гидротехника Жюля Франсуа на Кавказских Минеральных Водах и его вкладе в изучение минеральных источников.

Старший научный сотрудник ГУП «Наследие» археолог Дмитрий Георгиевич Полковский поведал о древней истории Ессентуков. Его доклад «Памятники Золотой Орды в районе Ессентуков», снабжённый уникальными историческими материалами и фотографиями, стал важным шагом в обобщении опыта археологических исследований памятников Золотой Орды на территории нашего города и окрестностей.

Исследования учёных вызвали отклик среди присутствующих.