Лицеисты в музее E-mail
Автор: Коваленко А.Н.; фото: Данилов А.В.
30.09.2011 23:48

29 сентября 2011 г. ессентукские лицеисты первый раз познакомились с музеем.

Научные сотрудники музея разработали образовательную программу "Музей и дети". Она раcсчитана на детей дошкольного возраста и учащихся младших классов общеобразовательных школ.

Что такое музей? Почему он так называется? Как нужно вести себя в музее? Какие бывают музеи? На эти вопросы постарались ответить авторы программы на первой встрече.

Специально для этой встречи музейщики подготовили презентацию, которая помогала детям совершить путешествие в далёкое прошлое, познакомиться с самыми старыми музеями России, совершить прогулку по их залам. Дети также совершили заочную экскурсию в самые необычные музеи страны: музей игрушек, музей часов, музей утюга. Затем состоялось первое знакомство с музейной экспозицией.

Программа "Музей и дети" расcчитана на несколько лет обучения. В этом учебном году пройдёт восемь занятий, не только в стенах музея, но и в школе.