Фотовыставка "Зеркало мира" E-mail
Автор: Гусева Н.; фото: Мельников А.
12.11.2011 23:39

13 ноября 2011 г. в Ессентукском краеведческом музее им. В.П. Шпаковского открылась выставка фотоклуба «Отражение». За прошедшие полтора года со дня образования клуба любителей фотографии, «Отражением» были проведены три крупные выставки.

Авторы работ, как всегда, демонстрируют свое мастерство и, радуясь успеху, вспоминают, как всё это начиналось…

В очередной раз, собравшись вместе одним из летних вечеров, было принято решение о создании Фотоклуба. Придумали название, определились с целью и приступили к реализации проекта. Не сказать, что все шло по накатанной, были и трудности, были и удачи, но, в конце - концов, Клуб был зарегистрирован и начал свою деятельность.

Сегодня «Отражение» - это открытое для всех фото-сообщество, которое растет и расширяется. Основной целью его является создание условий для творческой реализации и роста мастерства каждого из участников. Что довольно легко достигается путем общения, мастер-классов, пленэров, различных конкурсов, выставок и т.д. Ряды участников Клуба постоянно пополняются, ведь вместе идти к совершенству  гораздо  интереснее, быстрее, веселее и, что самое главное, результативнее! При всем при этом, здесь нет разграничений по полу или по возрасту - все участники очень разные. Это люди разных профессий и характеров, молодые и не очень, новички и уже асы своего дела, которые решили показать окружающим Отражение этого мира через призму своего фотоаппарата (видения).

Некоторые из них, кстати, уже достигли определенных успехов. Они устраивают персональные выставки и имеют своих поклонников. Хотя, даже добившись успеха, они не забывают свой Клуб и всегда готовы поддержать новичков и поделиться своим опытом.

Находится Клуб в г. Ессентуки, однако есть в нем и жители других городов. Двери клуба открыты для всех творческих и увлекающихся людей.

Выставка продлится до 30 ноября 2011 г. в малом выставочном зале музея.