Возвращение домой E-mail
Автор: Данилов А.В.; фото ИТАР-ТАСС
11.12.2011 00:00

Сегодня 11 декабря исполнилось бы 93 года писателю, публицисту и поэту, общественному и политическому деятелю Александру Исаевичу Солженицыну.

soljenicyn-1994

Он всегда боролся за истинную правду. Идя наперекор судьбе и режиму, он знал, что его труды не пройдут зря. О нём будут помнить, о нём будут говорить, его будут цитировать. Он не искал славы, он жил по совести и был истинным гражданином России.

10 декабря в стенах нашего музея показан фильм, который был снят после возвращения Солженицына в Россию в 1994 году. Тогда Александр Исаевич побывал на Ставрополье в тех местах, которые ему были родны с детства.

soljenicyn

На экране то и дело, появлялись знакомые нам места, которые и для Солженицына не были чужды. В интервью, которое практически невозможно увидеть по телевидению, Александр Исаевич рассказывал о своём раннем детстве.