Зимние походы музея E-mail
Автор: Данилов А.В.; фото: Данилов А.В.
10.12.2012 18:07

Нельзя отрицать того, что все главные события музейной жизни проходят в его стенах. Но окружающие заблуждаются, когда считают, что музейный сотрудник – кабинетный работник. Душевная гармония и творческий прогресс возможен только в гармонии человека с окружающим миром. Поэтому, доброй традицией всех музейных работников является посещение достопримечательных мест нашего края.

Сейчас зима и, не по-зимнему хмурая погода, ограничивает нас в поездках. Но это не повод от них отказываться. Тем более, созерцание прекрасного может сопровождаться получением практического опыта. Вряд ли можно убедительно рассказать экскурсантам о природе своего края, не ощутив на себе все её красоты.

Так, в прошедшие выходные сотрудниками музея совершён поход на гору Бештау. Город Лермонтов и его окрестности неожиданно встретили солнцем и… снегом. За день до этого, в Лермонтове и на Бештау шёл небольшой снег, который превратил лес в зимнюю сказку. Хорошая фотосессия и отметки в дневнике природы – скромные результаты прогулки.