Развенчание легенд E-mail
Автор: Данилов А.В.; фото: Данилов А.В.
20.12.2012 12:14

15 декабря 2012 г. в стенах музеях состоялось заседание Ессентукского краеведческого общества, тема которого звучала следующим образом: "Легенды краеведов КМВ". Выступающие - А.Н. Коваленко (учёный секретарь музея) и Э.А. Жатькова (председатель Общества) отметили различные ошибки и неточности у исследователей Пятигорья разных лет. Была затронута тема неточностей и ошибок у средневекового путешественника Эвлия Челеби, который посещал Пятигорье в XIV веке.

В рамках заседания прошла небольшая презентация трёхтомника "КМВ. Антология", который был издан в Ставрополе и теперь появился в библиотеке нашего музея.