К 100-летию А.И. Покрышкина E-mail
Автор: Данилов А.В.
29.03.2013 13:06

В этом году вся страна отмечает юбилей лётчика-аса, второго по количеству сбитых самолётов противника, трижды Героя Советского Союза, Маршала авиации - Александра Ивановича Покрышкина.

Вспомнить имя Великого лётчика, перечитать его биографию обязан каждый уважающий себя гражданин нашей страны. Для нашего музея особенно приятно то, что в фондах музея хранится китель Александра Ивановича. Он принесён в дар ессентучанином Борисом Васильевичем Ахапкиным, который в последние годы работал вместе с Героем. В этой связи в военном зале постоянной экспозиции музея размещены китель и другие экспонаты, связанные с именем А.И. Покрышкина.