Открывая небо молодым E-mail
Автор: Фенёва О.М.
07.03.2014 16:50

В 2014 году мы отмечаем юбилей первого космонавта планеты Земля - Юрия Алексеевича Гагарина. Ему могло бы исполнилось 80 лет. Символично, что в этот юбилейный год в стенах музея проходит очередная выставка юных моделистов Ставрополья. Из таких юных, но умных ребят вырастают молодые пилоты. Многие космонавты и инженеры космических ракет начинали своё знакомство с небом в городских станциях юных техников.

Организованная по инициативе Министерства образования Ставропольского края и реализованная силами Ессентукской станции юных техников, выставка стала популярной среди школьников. Её посещают группы школьников, а также дети с родителями. Некоторые из детей рассказывают, что тоже уже разбираются в устройстве многих моделей, посещают или собираются посещать станцию юных техников. Кто-то из музея уходит с желанием заняться моделированием.

Новая выставка органично влилась в образовательную программу  "Музей и дети", которая реализуется научными сотрудниками уже несколько лет. Наши экскурсоводы рассказывают о видах и устройстве моделей. По окончании экскурсии, самые внимательные экскурсанты за правильные ответы получают маленькие подарки.