Городские заборы как носители истории E-mail
16.05.2014 22:36

Строительные площадки являются неотъемлемой чертой любого развивающегося города. Иногда мы грустим о том, что очередная стройка ведётся на месте снесённого старинного домика. Бывает, что радуемся новому строению на месте пустыря или мусорной свалки. Однако в обоих случаях одинаково негодуем, когда строительный забор покрывает ковром объявлений и афиш. Всё это не прибавляет красоты курортному городу. Поэтому в последнее время по инициативе администрации города строительные заборы оформляют плакатами с видами Ессентуков. Не отходя от забора можно познакомиться с историей города, с его бесценными памятниками архитектуры.

На фото строительный забор на ул. Интернациональной. Май 2014 г.

Под фото есть подпись о том, что старинные виды предоставлены нашим музеем. Там же расположен QR-код музея, который при помощи смартфона позволяет перейти на сайт нашего музея