История в камне E-mail
06.06.2014 12:42

Каменная история города постепенно теряется среди новостроек. Многие старинные здания во времена социалистического строительства и современной застройки были разрушены. Единственным напоминанием о старых домах остаются фотографии и кирпичи. Собирательство кирпичей является отдельным видом коллекционирования. На старинных кирпичах часто можно прочитать много полезной информации - от завода производителя до даты производства и даже шуточных посланий производителей.

Недавно в Ессентуках на улице Советской был снесён комплекс старинных зданий. На его развалинах нам удалось найти несколько кирпичей с датой производства и фамилией производителя. Теперь они пополнят фонды музея и в перспективе станут частью обновлённого раздела, посвящённого истории строительства города.