О работе Госкаталога музейного фонда E-mail
Автор: Данилов А.В.
16.09.2014 09:39

В рамках работы с Государственным каталогом музейного фонда РФ нами был получен комментарий от специалиста отдела формирования и ведения ГК РФ ГИВЦ о процедуре и порядке публикации информации о музейных предметах.

В настоящее время публикация информации о музейных предметах на сайте goskatalog.ru не производится. Отправка музейных предметов на регистрации через программу АИС «Реестр» работает только с одним условием. После того, как музейный предмет получает номер ГК, функция его редактирования или добавления фотографий не работает. Все необходимые действия по уточнению информации о предмете, внесению инвентарных номеров, прикреплению фотографий или правке опечаток и ошибок, которые появляются после конвертации из АС «Музей-3» могут быть доступны после одного из обновлений АИС «Реестр». Сроки обновления не уточнены.