Открытый показ фондов E-mail
Автор: Данилов А.В.; фото автора
18.10.2014 17:49

Не так давно в помещениях фондохранилища было устроено несколько витрин для экспонирования предметов, которые не попали в основную экспозицию музея.

Это было сделано для того, чтобы показать максимально возможное количество предметов, хранящихся в нашем музее. Все 25000 предметов основного фонда и более 10000 научно-вспомогательного не поместятся в наших залах. Многие ценности никогда не были представлены на выставках. Некоторые реликвии не могут долгое время экспонироваться.

Сейчас наша работа только началась. В ближайшем будущем планируется увеличить площадь витрин и количество представленных предметов. Об этом мы сообщим отдельно. Планируется, что посещение фондохранилища будет возможным в составе группы, организованной по предварительной записи.