Кинозал: х/ф "Парень из нашего города" E-mail
31.01.2012 15:18

paren-iz-nashego-gorodaМузей приглашает на демонстрацию художественный фильм «Парень из нашего города».

Саратовский парень Сергей Луконин (Николай Крючков) летом 1932 года уезжает из районного города в далекий Омск, в танковую школу. В Саратове остается его невеста, Варенька, вскоре ставшая актрисой. В 1936 году Сергей отправляется на войну в Испанию, где попадает в плен к немцам и выдаёт себя за француза, но немцы, опознав его по акценту, пытаются заставить признаться, что он русский. Однако обстоятельства складываются так, что Сергей смог сбежать. И вновь учебные бои, где он пытается доказать возможности танков.

В 1941 году начинается война и он, как и миллионы людей оказывается на фронте, там он встречается со старым знакомым, тем немцем, что допрашивал его в Испании.

По мотивам одноимённой пьесы Константина Симонова.

Демонстрация фильма состоится 11 февраля 2012 г. в 15.00.

Продолжительность фильма: 84 мин. Вход по бесплатным билетам.