Когда мечты сбываются E-mail
12.09.2012 23:50

15 сентября в 11:00 в Ессентукском историко-краеведческом музее будет открыта уникальная выставка кукол «Когда сбываются мечты», где помимо прочего Вы увидите персонажей сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Здесь будут представлены авторские работы художников из Санкт-Петербурга. Автором проекта является Марина Миронюк.

Создание авторской куклы и их коллекционирование – есть непременный атрибут современной моды, нового стиля жизни, где причудливо сочетается тяга к дорогим безделушкам, инвестирование денег в дорогие куклы и, конечно же, непременные воспоминания детства. Тоска по эстетическим идеалам прошлого и постоянные размышления на вечную тему о бренности марионеточного существования, управляемого единосущным творцом.

Сегодня дарить куклу – модно, стильно, изящно. И еще, подарить куклу означает, что в тебе сохранилось что-то беззащитно доброе, и этим добрым ты делишься с другим.

На нашей выставке затрагивается тема главных ценностей в нашей жизни, о которых мы порой забываем - тема дружбы, преданности, любви. «Главного глазами не увидишь, зорко только сердце» - так сказал Лисенок Маленькому Принцу, и еще «Ты всегда в ответе за всех, кого приручил». Приручить – значит связать себя с другим существом нежностью, любовью, чувством ответственности. Вот об этом мы не должны забывать.

Мы приглашаем всех – и детей, и взрослых – окунуться в мир детства. Ведь именно дети видят самую ценную, ничем не замутненную основу человеческого бытия. Только они видят вещи в их истинном свете, не считаясь с их «практической пользой».