Фестиваль "Весеннее настроение" E-mail
Автор: Фенёва О.М.; фото автора
02.05.2014 00:00

1 мая 2014 года перед музейным зданием в очередной раз развернулось интересное зрелище. Более тридцати мастеров и мастериц представили зрителям работы, выполненные своими руками. Фестивали декоративно-прикладного творчества  в нашем музее уже стали  хорошей традицией и проводятся регулярно к знаменательным  датам и праздникам. Об этой традиции уже знают во многих городах и сёлах всего Ставропольского края и всегда стараются принять участие.

Многие участники фестиваля имеют богатый опыт участия в подобных мероприятиях, но каждый раз они находят новые и новые виды искусства, творчества, и каждый раз им удаётся удивлять зрителей и посетителей фестивалей. Так и в этот раз все были восхищены необычной техникой изготовления различных поделок из холодного фарфора (полимерной глины) – керамической флористикой. Представляла эту технику Наталья Бондарева. Многие зрители долго пребывали в приятном заблуждении, что цветы, представленные мастерицей, выращены на клумбе или собраны в лесу – настолько их было сложно отличить от живых, настоящих растений.

Большой интерес вызвали у зрителей  изделия Игоря Федюка из Пятигорска. Автор охотно делился своим опытом и навыками с желающими поучиться резьбе по дереву.