Новые плоскости для творчества E-mail
03.06.2014 21:24

Международный день защиты детей был учреждён 65 лет назад и призван обратить внимание взрослых на проблемы детства, которые порой мы не замечам за своими взрослыми делами. В этот день молодое поколение традиционно показывает все свои таланты от концертов на центральных площадях до массовых флешмобов и рисования на асфальте. Музей вместе с Ессентукской школой искусств немного изменил традиционные представления о плоскостях для творчества.

Нашими сотрудниками для юных художников были подготовлены музейные деревья. Для творчества были подобраны безвредные краски, которые не только яркие, но и безопасны для живых растений. За несколько часов стволы деревьев были расписаны. Творцов и прохожих мы угощали чаем и сладостями. Неподалёку учащиеся со своими предодавателями заканчивали художественные работы, на которых аккуратно и с любовью написаны очертания нашего курортного городка.