Памяти героев Мировой войны E-mail
25.07.2014 22:08

25 июля в малом зале Школы искусств прошла перезентация нового краеведческого издания - книги "Ессентуки в годы Первой мировой войны".

Составителю этого краеведческого издания - Ольге Николаевне Чихун, удалось собрать значительный материал, который позволил по крупицам восстановить хронологию жизни курорта в роковые для страны дни. Как заметил ессентукский казак Олег Васильевич Глухов - активный участник создания книги, в этом труде удалось восстановить имена и биографии знаменитых земляков, которые раньше были незаслуженно забыты. На презентации книги выступил настоятель ессентукского храма Петра и Павла отец Андрей, который отметил важность восстановления исторической справедливости и имён героев, что необходимо для воспитания молодого поколения и сохранения традиций.

Издание книги стало возможным при личном участии депутата Совета города Ессентуки - Андрея Анатольевича Задкова. Он изыскал возможности для печати красочного краеведческого труда объёмом более ста страниц. Андрей Анатольевич лично координировал деятельность всех участников творческого процесса, что позволило издать книгу в короткие сроки.

Книга "Ессентуки в годы Первой мировой войны" стало первой в череде событий, связанных с печальной датой 1914 г.