Ночь искусств. 2014 г. E-mail
Автор: Данилов А.В.
24.10.2014 10:53

Вечером 3 ноября, когда Солнце будет склоняться к горизонту, в Ессентуках начнётся Ночь искусств. Вторая всероссийская акция учреждений культуры в нашем городе пройдёт впервые. Одной из площадок станет Ессентукский историко-краеведческий музей.

Подготовка к акции начнётся за несколько дней до Ночи искусств в известных социальных сетях. Нашим посетителям будет предоставлена возможность сформировать тематику вечера.

В день акции в 17 часов вечер откроет коллектив хора ветеранов «Красная гвоздика», с концертной программой «Мелодии ушедшего века». Артисты помогут гостям совершить путешествие в разные эпохи и вместе пережить чувства и эмоции, отражённые композиторами и исполнителями в музыкальном наследии.

После 18 часов вечер продолжат поэты и прозаики, критики и ценители литературного жанра – члены творческого объединения «Синегорье». Поэты посвятят свои произведения юбилею М.Ю. Лермонтова, расскажут о своих осенних переживаниях, переложенных на стихи. Любой желающий сможет взять томик произведений Великого Лермонтова и прочитать их в зале.

Для желающих будет организована ночная экскурсия по экспозиции музея. Когда Луна будет освещать тёмные улицы города, когда уйдёт последняя электричка и автобус, для стойких и увлечённых историей мы откроем «Музейный ликбез». Главный хранитель расскажет о секретах музея и ответит на вопросы, собранные в виртуальном пространстве. Будут подняты острые темы музейной деятельности. Авторы самого интересного вопроса или проекта развития музея получат приз. (Подробнее о конкурсе)

Ждём всех и каждого! С 17 часов и до ночи мы открыты и доступны по адресу ул. Кисловодская, 5 (у Театральной площади).