Ночь искусств в музее E-mail
Автор: Данилов А.В.; фото: Данилов А.В.
05.11.2014 00:00

3 ноября в стенах нашего музея прошла "Ночь искусств". Символично, что начало мероприятий совпало с наступлением темноты.

Участники концертной программы и чтецы стихотворений стали прибывать в музей ещё днём. После 16 часов большой выставочный зал был заполнен людьми. Концертную программу вечера открыл легендарный хор ветеранов войны и труда г. Ессентуки "Красная гвоздика". Народный хор, который многие десятилетия объединяет талантливых ессентучан, исполнил любимые всеми песни из XX века. Выступали ветераны ВОВ с зажигательными частушками. На завершающих композициях подпевал весь зал.

Во втором блоке программы свои силы попробовали молодые поэты литературного объединения Ессентукского медицинского колледжа. Подхватили эстафету и продолжили поэты клуба "Активное долголетие" и все кто хотел выразить свои чувства и эмоции через стихи. Далее экскурсовод Н.П. Богданова для желающих провела необычную экскурсию, сопровождая рассказ цитатами из произведений М.Ю. Лермонтова. Логичным продолжением экскурсии стал семинар "Музейный ликбез", который перерос в конкурс. Самые стойкие гости нашего музея, самые эрудированные знатоки ессентукской старины получили символические призы - репродукции старинных видов Ессентуков и фотографические работы нашего сотрудника А.В. Данилов, где изображены современные Ессентуки и красоты гор Кавказа.