Заседание Ессентукского краеведческого общества E-mail
Автор: Сергеева Н.М.$ фото автора
03.06.2015 14:39

30 мая в Ессентукском историко-краеведческом музее проводилось заседание краеведческого общества на тему «Живая память». Эта тема посвящена Великой Отечественной войне. Докладчиком была краевед, преподаватель Пятигорского лингвистического университета А.В. Стеблянская. Студенты это университета подготовили, показали и прокомментировали презентацию о войне, проникновенно читали стихи.

Среди присутствующих краеведов были дети войны, сын ветерана войны В.Л. Омельченко. Потом председатель краеведческого общества Э.А. Жатькова представила вышедшую книгу «Война глазами ессентукских детей», А.Н. Коваленко – вышедший сборник «Воинская слава Пятигорска», а заместитель председателя Совета ветеранов г. Ессентуки Г.М. Рябых – сборник песен и стихов «Память, опалённая войной».