Фестиваль "Арт-город" E-mail
Автор: Сергеева Н.М.
01.09.2015 17:22

25 августа в Историко-краеведческом музее состоялось подведение итогов фестиваля-конкурса «Арт-город». Этот конкурс проводится второй раз, в этом году он посвящён 190-летию города Ессентуки. В нём приняли участие 55 человек от совсем маленьких до пожилых, представивших 90 работ.

Тут работы учащихся и преподавателей Детской школы искусств, а также детей и взрослых, занимающихся в изостудии «Колорит» и в студии «Мастерицы» (Ворониной Т.И., Кременицы В.М.) при городском Доме культуры. Отбор работ на конкурс был жёстким. Также выставил свою работу «Ессентуки» Перепёлкин М.В. увлекающийся живописью, но не являющийся профессиональным художником.

Жюри конкурса решило наградить почётными грамотами всей участников. На этом мероприятии присутствовали И.о. главы города А.Ю. Некристов, работники отдела культуры, преподаватели Детской школы искусств и изостудии «Колорит», дети, их родители, работники музея, корреспонденты. На мероприятии была тёплая атмосфера. Самым маленьким участникам было по 5 лет. Если дети, участвовавшие в конкурсе, и не станут художниками, то непременно вырастут хорошими людьми. В конце мероприятия для детей был организован сладкий стол.