Памяти Скорика В.И. E-mail
Автор: Сергеева Н.М.
01.09.2015 17:47

23 августа в Ессентукском историко-краеведческом музее им. В.П. Шпаковского состоялось мероприятие творческой группы КМВ «Резонанс» «Дань памяти поэту-фронтовику Владимиру Ивановичу Скорику». Кроме членов группы «Резонанс» присутствовали ветераны войны Шувалов Александр Петрович, Анашкин Николай Петрович, ветеран Вооружённых Сил Буквич Василий Филиппович, заместитель председателя Совета ветеранов Рябых Галина Максимовна, работники музея, гости.

Участники мероприятия отдали дань памяти минераловодскому поэту, фронтовику Скорику Владимиру Ивановичу, ушедшему в декабре 2014 года. Владимир Иванович – ветеран ВОВ, командир санитарного взвода, старший лейтенант медицинской службы,  награжден боевыми орденами и медалью  «За оборону Кавказа», освобождал г. Пятигорск, с тяжелыми боями дошел до г. Прага. Руководил в г. Минеральные Воды литературным объединением « Современник».

Были показаны коллаж и фильм о Владимире Ивановиче, говорилось о его жизни и творчестве. Участники читали стихи Скорика и исполняли песни на его стихи, а также были исполнены танцевальные номера. Зайцева Г.Ф. – руководитель творческой группы КМВ «Резонанс» написала книгу о Скорике В.И., которая готовится к изданию.