Великий писатель земли казачьей E-mail
Автор: Сергеева Н.М.
14.10.2015 13:59

Нашему земляку, поэту и писателю - Андрею Терентьевичу Губину 17 октября этого года исполнилось бы 88 лет. 11 октября жители города Ессентуки и станицы Ессентукской почтили память Губина А.Т. на кладбище Франчиха. Потом в Ессентукском историко-краеведческом музее им. В.П. Шпаковского состоялась встреча «Андрей Терентьевич Губин – великий писатель земли казачьей», организованная творческой группой КМВ «Резонанс». Было около 60 участников и посетителей.

Участники делились своими воспоминаниями о Губине А.Т., читали его стихи, исполняли романсы, песни, в том числе казачьи. Были продемонстрированы презентация о Губине, ролик, где сам писатель рассказывает о защитниках Кавказа и другой – снятый недавно – с сценами к роману «Молоко волчицы».

Выступили: поэт Мединцев Георгий Петрович; друг семьи Губиных, корреспондент и краевед Хачиков Вадим Александрович; бывший директор музея Хорунженко Валентина Александровна; преподаватель русского языка и литературы СОШ №3 г. Ессентуки Чикильдина Надежда Николаевна и другие. Очень выразительно стихи Губина читали ученица 4-го класса школы №1 с. Канглы Минераловодского района Янгазиева Алима и ученица 5-го класса школы №4 г. Ессентуки Зайцева Ангелина.

На встрече было много детей и молодёжи – и это особенно отрадно. Память о нашем выдающемся земляке жива и будет жить!