Персональная выставка Дарьи и Эдуарда Шевченко E-mail
Автор: Коваленко А.Н., фото: Данилов А.В.
02.02.2012 23:00

1 февраля стал в размеренной жизни музея - молодёжным днём.

Сюрпризом для некоторых присутствующих на открытии молодёжной выставки художников, стало ещё одно событие: в Малом зале музея на втором этаже в это же время открылась ещё одна художественная молодёжная выставка. Это два юных дарования, ученики известного в Ессентуках художника и педагога А. И. Кабанцова брат и сестра Эдик и Даша Шевченко впервые представили на суд зрителей свои оригинальные работы.

- Это неожиданные творения, - сказал их учитель, - ни в коем случае не ученические, где иногда  преподавателю приходится иногда кое-что подправлять. Они удивительно созвучны с теми, что выставлены в Большом зале. Неожиданно стали их продолжением. Уже сейчас видно, брат и сестра Шевченко – смена тем, кто выставлен на первом этаже музея. Такое раннее серьёзное восприятие мира встречается редко, пожалуй, в современной истории живописи можно назвать всего лишь два- три имени.