Выставка художественных работ И. Бессмертного E-mail
Автор: Коваленко А.Н.; фото: Бессмертный И.В.
24.04.2012 00:00

igor-bessmertnyj_211Помимо экспонирования работ  маститых мастеров с широко известными именами, Ессентукский историко – краеведческий музей предоставляет возможность выставляться  молодым, мало кому известным  художникам. Двери выставочных залов музея всегда широко открыты для талантливой, ищущей свой путь молодежи.

В апреле в Малом зале открылась выставка живописных работ ессентучанина Игоря Владимировича Бессмертного.

Это первая выставка молодого художника, на которой он дает возможность оценить его творчество. Как свет, внезапно вспыхнувший в темном коридоре и осветивший путь, так для Игоря и эта выставка. Во всяком случае, так оценивает ее он сам.

Игорь Бессмертный родился 29 лет назад в Ессентуках, окончил среднюю школу №  9, затем два года (2000 – 2002) обучался в Петербурге в Центре подготовки спасателей для МЧС. После работал в противопожарной специализированной части Санкт – Петербурга и Ленинградской области. Из-за полученной травмы был вынужден уволиться со службы и вернуться в родной город. В 2009 году Игорь окончил Российский университет Дружбы народов по специальности «Социально – культурный сервис и туризм».

На вопрос, когда начал рисовать, художник отвечает: «В детстве, как только начал ходить». Первыми, полотнами стали… обои на стенах его комнаты. Однако, несмотря на увлечение рисованием, Игорь художественную школу не закончил – там ему было скучно, и ничего нового он для себя не получил. Зато в общеобразовательной школе с удовольствием участвовал  в конкурсах рисунка и даже стал лауреатом общегородского конкурса, посвященного 55-летию Победы в Великой Отечественной Войне, в технике графики.

Игорь Бессмертный очень благодарен своему учителю, художнику и преподавателю педагогического училища О.М. Михалюку, который помог юному дарованию сделать первые шаги в живописи маслом.
В самые сложные периоды жизни  занятия живописью помогли Игорю Бессмертному преодолевать трудности, сохранить любовь к жизни и духовное восприятие мира. С 2004 года по настоящее время им создано 55 работ в разных жанрах.

Сейчас некоторые работы Игоря Бессмертного находятся в разных городах России и США.