Выставка портрета "Лица времени" E-mail
Автор: Коваленко А.Н.; фото: Данилов А.В.
05.10.2012 13:19

vystavka-lica-vremeni_51Выставка портрета в наше время – довольно редкое явление. Тем более интересна выставка «Лица времени» в Ессентукском историко-краеведческом музее.

Более шестидесяти работ представлено в большом выставочном зале музея. Выставку подготовили  члены регионального отделения Международного творческого Союза  художников Ставропольского края при поддержке Российской Академии художеств и Северо-Кавказского государственного федерального  университета.

Большой зал музея на этот раз смог вместить более шестидесяти самых разнообразных работ - от больших полотен, выполненных маслом, до фотографий. Временные рамки их создания охватывают период в  сорок лет - от 70х,  до сегодняшнего дня.

Работы выполнены в разных техниках, но все они объединены в единое целое, создавая образ нашего современника.

Выставку невозможно просто «пробежать», окинув беглым взглядом. Здесь хочется ходить медленно и рассматривать каждое произведение, пытаясь проникнуть во внутренний мир персонажей, изображённых на портретах, а некоторых даже узнать: кого-то встречаешь на улице, с кем-то однажды разговаривал, а кто-то просто замечательная личность.

Несмотря на обилие и разнообразие живописных и фотографических работ выставка получилась цельной. Она несёт большой заряд положительной энергии, а самое главное, не оставляет её посетителей равнодушными.

На выставку представили свои работы ставропольчане: Калайтанов Олег, Горбиков Александр, Котова Мила; невинномысский художник Унтилов Михаил,  кисловодчанин Хрипунов Юрий, пятигорчане: Шаховская Ирина, Ошкина Лариса, Биценти Ольга, Бабаджанян Люсинэ, Черкасова Оксана, железноводчане  Плужников Александр, Рамазанова Лира, из Георгиевска – Подмогильный Сергей,   Матинян Рудик, из Новороссийска -  Кукуева Светлана.