Третья региональная молодёжная выставка E-mail
Автор: Коваленко А.Н.
03.02.2013 15:47

Большой зал Ессентукского историко-краеведческого музея им. В. П. Шпаковского в третий раз стал стартовой площадкой для проведения выставки работ молодых художников. Выставка в музее это своеобразный отчёт о проделанной работе. На суд зрителей выносится творчество не только студентов, но и молодых преподавателей.

Учредителем выставки явились Творческий Союз художников России и институт сервиса и дизайна (филиал в Пятигорске) Северо-Кавказского университета.

Всего на выставке представлено около 50 работ молодых художников. Особенностью сегодняшнего показа является то, что представлены в основном работы студентов и преподавателей факультета сервиса, туризма и дизайна института.

Все преподаватели, выставившие свои работы, являются членами Творческого Союза. Это  Арминэ Торосян, Андрей Новиков, Люсинэ Бабаджанян, Раиса Филёва.  Особый интерес представляют студенческие работы по теме «Городской пейзаж»  – зарисовки архитектуры старых районов городов Кавказских Минеральных Вод. Таким образом, студенты не только шлифуют своё мастерство, но и сохраняют для будущих поколений облик старины.

Живопись представлена портретами, натюрмортами, причем, в этом направлении трудятся студенты 1 - 5-го курсов.

На выставке можно познакомиться и с работами членов молодёжной секции творческого союза из Ставрополя, Невинномысска и Москвы.

Раздел декоративно-прикладного искусства представлен декоративным деревянным панно Ивана  Нарыжного, артобъектом «Часы» Светланы Ахметовой, коллажем–пэчворком А. Шаповаловой и эмалями.

Встречает же посетителей серия батиков О. Марковой, О. Ивановой, О. Арутюнян, М. Тимашовой, Э. Гусейновой.