Выставка Детской школы искусств E-mail
Автор: Данилов А.В.
02.04.2013 00:00

Со второго апреля в малом зале музея открыта выставка работ учащихся Детской школы искусств г. Ессентуки в технике "квиллинг".

Квиллинг или бумагокручение - это искусство изготовления плоских и объёмных художественных композиций из толстых и тонких полосок разноцветной бумаги, скрученных в спиральки. Это искусство пришло в Россию из Кореи, также распространено во всей Европе. Оно требует терпения, усидчивости, ловкости рук и аккурантности.

Кроме квиллинга, на выставке представлены расписные доски, сделанные детскими руками, где среди несмелых первых шагов в искусстве, чувствуется большое будущее в живописи.