Выставка "Мир динозавров" E-mail
Автор: Фенёва О.М.
05.07.2013 10:01

dinozavry

Вятские парейазавры уже в третий раз отправились в выставочный тур на южные курорты. Но не отдыхать, а представлять древнюю фауну пермского геологического периода отдыхающим, жителям и гостям города Ессентуки.

Экспонироваться парейазавры и другие древние рептилии, найденные в красноцветных берегах реки Вятки под городом Котельничем  будут в музее Шпаковского до конца лета.

Уже в процессе монтажа экспонаты вызывали неподдельный интерес у сотрудников и гостей музея. Как отметили работники музея, выставка непремено вызовет интерес у детей. Даже, несмотря на то, что дети и школьники сейчас находятся на летних каникулах, уже есть предварительные заявки на знакомство со скелетом огромного растительноядного ящера Скутозавра и находками скелетов и черепов древних рептилий из Кировской области.

Центральным экспонатом выставки является монтированный скелет хищного динозавра Тарбозавра, который был найден в Центральной Монголии в середине XX века. Молодой динозавр имел в длину всего 6 метров в то время как взрослые особи могли достигать 12-14 метров!

Надеемся, что данный выставочный проект будет успешным и востребованным среди жителей и гостей города.