Пленэрная живопись художников Ставрополья E-mail
07.10.2013 15:00

На днях в стенах музея открылась выставка пленэрной живописи художников Ставрополья.

Собрав свою персональную выставку, которая была открыта в музее с начала осени, почётный академик Академии художеств Александр Михайлович Рубец стал инициатором и организатором новой пленэрной выставки, где собраны работы более двух десятков уже признаных мастеров живописи, начинающих художников и учащихся художественных училищ. Живописные этюды от крохотных работ до больших полотен поражают разноплановостью и техникой исполнения. Здесь ярко представляешь как разнообразен внутренний мир художника, насколько по-разному художники видят один и тот же пейзаж.

Открытие выставки оказалось немноголюдным. Это было связано прежде всего с тем, что сами художники, пытаясь поймать последние краски золотой осени, разъехались на пленэры, чтобы вскоре удивить нас красотами Кавказа, разных уголков нашей страны и зарубежья.