Кавказ в лицах E-mail
Автор: Данилов А.В.
22.11.2013 14:24

В большом зале музея открылась выставка из фондов государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова (г. Пятигорск) и Ессентукского музея. Здесь представлены старинные литографии и рисунки разных авторов, рассказывающие о различных страницах истории Кавказа. Собрана потретная галерея известных полководцев, наместников Кавказа и императоров нашего государства.

В витринах представлены подлинные предметы из фондов нашего предмета. Почти все предметы впервые экспонируются. Здесь собраны предметы вооружения русской армии и кавказских народов, предметы быта горских народов книги и документы XIX века.

Особенным интересом выставка пользуется среди учащихся для которых сотрудники музея проводят лекции.