Выставка "Вся моя жизнь - игра" E-mail
Автор: Сергеева Н.М.
06.01.2014 00:00

8 января в Ессентукском историко-краеведческом музее им. В.П. Шпаковского открылась персональная выставка Марии Воробьёвой «Вся моя жизнь – игра». На выставке представлены авторские куклы, мишки Тедди и их друзья.

Автор искала себя во многих отраслях: маркетинге, парикмахерском искусстве, но потом поняла, что её призвание творчество – куклы, бижутерия, вышивка лентами, декупаж, валяние из войлока, лепка из холодного фарфора. Без этого она уже не представляет своей жизни, и её творческий поиск продолжается. Мария в 2010 году прошла курс «Создание классического медведя Teddy», проводимого членом Творческого Союза Профессиональных Художников, руководителем фан-клуба «Маргарет Штайфф» Дерепасовой Аллой. Мишки Тедди у Марии классические – у них лапки на шарнирах (которых внешне не видно) и могут поворачиваться. Позже автор стала шить тряпичных кукол - «тыковок», «тильд» и других. У каждой куклы свой характер, и на создание одной куклы уходит от двух дней до месяца. Вдохновляют на создание кукол и других игрушек Марию Воробьёву её дети, которым 7 лет и 3 года. Они тоже пытаются участвовать в процессе творчества.

Мария Воробьёва принимала участие в выставках и фестивалях, награждалась дипломами: международной коллекционной выставки медведей «Teddy Fun», проходившей в Санкт-Петербурге в февраля 2011 года; международного фестиваля «Лунный кот», проходившего в Испании в марте 2011 года; выставки, проходившей в Ессентукском историко-краеведческом музее в июне-июле 2011 года.

Выставка «Вся моя жизнь - игра» будет работать до 17 января. Советуем посетить в эти рождественские дни уникальную выставку Марии Воробьёвой и познакоминься с её куклами, мишками, лошадками и другими игрушками, которые полнимают настроение, и от которых исходит положительная энергетика автора.