Выставка «Оттенки тишины» E-mail
Автор: Сергеева Н.М.; фото автора
21.03.2014 08:28

«У нас наступила весна», – восторженно сказала 18 марта при открытии художественной выставки Эланы – поэта, композитора, певицы и художника – директор музея Аллы Владиславовна Корчевная. Яркие, сочные картины разместились на стенах и мольбертах, а также картины в спокойных тонах, проникновенные, заставляющие задуматься о многом. В этот же день состоялся и концерт этой замечательной женщины.

Элана (Бурдавицына Элла Александровна) родилась в 1966 году в семье военнослужащего. Закончила школу с углублённым изучением французского языка, свободно владеет французским. В 1987 окончила Саратовский юридический институт. Директор юридической фирмы «Инфо» (1989-1992). Генеральный директор ЗАО «Астория» (1993-2004). У Эланы двое взрослых детей: сын Всеволод – 24 года, дочь Зоя – 19 лет.

Петь, писать стихи и музыку начала в середине 2003 года неожиданно для себя и окружающих, точно ураган ворвавшись в искусство. Это изменило всю её дальнейшую жизнь. На следующий год Элана создала студию «Река», в которой и работает по сей день.

Автор трёх книг поэзии: «Суфлёры из небесной будки» (2004), «На белом белое» (2006), «Оттенки тишины» (2013).

Элана выпустила четыре CD альбома: «Однажды» (2004), «Ты вернёшься» (2009), «Приглашение Гостя» (2010), «Quand je parli a voix haute» (2010), и два DVD альбома: «Однажды» (2007) и «Элана-Live» (2010).

Живописные работы Эланы находятся в частных коллекциях России и Франции.

В 2010-2013 выставки Эланы состоялись в городах: Саратов, Ессентуки, Минводы, Пятигорск, Кисловодск, Сочи, Париж, Ницца, Экс-ан-Прованс.

Светлое, несущее позитивный энергетический заряд творчество Эланы – это целый и удивительный мир, который открыт всем любителям искусства. Приглашаем посетить выставку Эланы «Оттенки тишины», которая будет проходить в нашем музее в марте и апреле.