Выставка "Символы большой и малой Родины" E-mail
Автор: Сергеева Н.М., Богданова Н.П.; фото авторов
01.06.2014 00:00

В Ессентукском музее открылась передвижная выставка Ставропольского музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве "Символы большой и малой Родины". Приуроченная ко Дню России, она рассказывает обо всех этапах развития геральдики в нашей стране от древности и до наших дней. Кроме исторических фактов создания Государственного герба и флага Российской Федерации, здесь представлены гербы и эмблемы населённых пунктов Ставропольского края. Впервые показываются экпонаты переданные администрацией города Ессентуки. Приветственные адреса, правительственные награды, богато оформленные геральдическими знаками так же служат дополнением к материалам выставки.