Городской фестиваль "Арт-Город" E-mail
Автор: Сергеева Н.М.
27.08.2014 15:01

26 августа в историко-краеведческом музее им. В.П. Шпаковского состоялось подведение итогов фестиваля-конкурса «Арт-город», который проводится по инициативе администрации города и посвящён празднованию Дня города. В конкурсе приняли участие как профессиональные художники, так и люди, просто увлекающиеся творчеством, а также  дети – учащиеся детской Школы искусств и посещающие изостудию при Городском доме культуры.

В фестивале приняло участие более сорока участников. Были представлены работы именитых авторов, которые прославили наш город и край не только в пределах нашей страны, но и зарубежом. Совсем юные участники, младшему из которых исполнилось только шесть лет, перенесли на холст всю свою любовь к родному городу. На выставке, организованной в рамках фестиваля было представлено более 80 работ. Победители были определены в трёх номинациях.