Выставка трёх поколений E-mail
Автор: А.В. Данилов; фото автора
18.09.2014 11:03

17 сентября 2014 г. в большом выставочном зале музея открылась выставка художественных работ, посвящённая 200-летию М.Ю. Лермонтова. Идейный вдохновитель и организатор выставки почётный академик Академии художеств - А.М. Рубец, нацеливавший своих коллег на лермонтовскую тематику, не ожидал такого разброса тем.

Однако выставка удалась. Через образы, через свои переживания, они отразили чувства, которые не были чужды и Лермонтову. Художники, так же как и Великий поэт, который был неплохим живописцем, отразили красоты Кавказа, в портретах отразили всё многообразие человеческих образов.

В выставке приняли участие известные далеко за пределами Ставропольского края художники. Были и молодые студенты Северо-Кавказского федерального университета. Органично в экспозицию вписались картины юных художников из Художественной школы г. Ессентуки.

На открытии выступили А.М. Рубец, декан факультета дизайна СКФУ - Е.А. Бондарь, преподаватель художественной школы В.И. Мироненко.