Школа Мироненко E-mail
Автор: Сергеева Н.М.
05.12.2014 23:08

28 ноября в Ессентукском историко-краеведческом музее отрылась выставка учащихся Детской школы искусств города Ессентуки, преподаватель В.И. Мироненко.

На открытии выставки присутствовали учащиеся Детской школы искусств, много художников из Ессентуков и Пятигорска, другие творческие люди. Выступили: директор Ессентукского историко-краеведческого музея А.В. Корчевная; преподаватель Детской школы искусств В.И. Мироненко; почётный академик Академии художеств, руководитель Творческого Союза художников А.М. Рубец; искусствовед, доцент кафедры дизайна в институте сервиса, туризма и дизайна г. Пятигорска Л.А. Ягушевская; член Творческого Союза художников, преподаватель училища дизайна в г. Пятигорске А.Н. Гайдин; художник Н. Крылов.

На выставке представлено более 200 работ учеников В.И. Мироненко. Василий Иванович свыше 20 лет посвятил преподаванию. Он выпустил более 100 учеников, многие из них продолжили обучение или стали художниками. Михаил Мишин, ученик первого выпуска, живёт и работает художником в Нью-Йорке, Андрей Ефремов – художник-дизайнер в Москве. Дарья Крылова – студентка Московского государственного академического института им. В.И. Сурикова.

Нынешние ученики показали высокие результаты, при открытии выставки они были награждены грамотами и благодарственными письмами Администрации города.  Василий Иванович помогает ребятам развивать творческие способности и трудолюбие, а также учиться чувствовать душой.

Приглашаем посетить выставку учащихся Детской школы искусств, которая будет действовать до 15 декабря.