Выставка "Дорожный альбом" E-mail
17.12.2014 00:00

17 декабря 2014 года в Ессентукском историко-краеведческом музее им. В.П. Шпаковского открылась персональная выставка Натальи Литосовой «Дорожный альбом». Выставка будет действовать до 31 декабря.

Наталья Литосова в 2006 году закончила Ставропольский государственный институт. С 2003 года принимает участие в городских и краевых художественных выставках. С 2006 года активный участник пленэрных поездок, организованных Объединением художников Юга России «Колесо». В настоящее время Наталья – молодой, ставропольский художник, живописец, член Союза художников России, член Творческого союза художников России, ведёт активную общественную работу. Награждена многими дипломами за участие в выставках, прошло уже несколько её персональных выставок. В этом году награждена золотой медалью Творческого союза художников России.

Основными темами творчества Натальи Литосовой являются пейзажи родного края, Кавказа, Сибири, Мордовии, Крыма, Абхазии, Черногории, Италии, Китая. Многие из работ живописца посвящены городскому пейзажу. Интересна в исполнении автора тема цветочного натюрморта.

Тема для персонального проекта Натальи Литосовой «Дорожный альбом» нова и интересна  по своей задумке.  Желанием автора было увидеть в этих, на первый взгляд, неживых механизмах, одушевленные образы со своей, неповторимой, заслуживающей внимания историей жизни. Героями картин стали старые, военных лет машины, трактора, грейдеры, дрезины.… И со всеми этими персонажами Наталья встречалась в своих пленэрных поездках. Друзья поддерживали Наталью в этом проекте. Интересны технические и колористические решения  автора в этой теме.

Новый проект Натальи Литосовой насчитывает в своей экспозиции более 20 живописных полотен. В течении года Выставка была представлена в Краснодарском крае: Новороссийском, Сочинском, Анапском выставочных залах. Серию работ «Дорожный альбом» Наталья видит, как олицетворение начала другой жизни авто техники.  На первый взгляд автомобиль рожден для движения, но когда движение заканчивается, наступает новое время. Полотна этой выставки вызывают у зрителя раздумья, тёплые чувства, иногда грусть. На открытии выставки Александр Михайлович Рубец – председатель Творческого союза художников России - сказал, что работы очень трогательные и мастерски выполнены. Приглашаем посетить выставку жителей и гостей города с тем, чтобы убедиться в этом самим и пережить много эмоций.