Выставка "Мир на грани" E-mail
13.02.2015 12:51

В неспокойное время люди обращаются к прошлому, чтобы найти ответы на возникающие вопросы. Человечество быстро забывает плохое и не учится на ошибках предков.

Несколько месяцев назад в фондах нашего музея среди коллекции плакатов был найден альбом с репродукциями известного советского графика В.Б. Корецкого. Он был издан в 1983 г. на фоне экскалации противостояния СССР и США. В этот момент мир в очередной раз находился на грани Третьей мировой войны. Прошло более трёх десятилетий. На политической карте мира нет Советского Союза. А лозунги остались. Неужели мир снова на грани?!