Музей занимательных наук Эйнштейна E-mail
Автор: Сергеева Н.М.
11.03.2015 10:03

В Ессентукском историко-краеведческом музее им. Шпаковского с 5 марта по 3 апреля 2015 года действует выставка «Эйнштейниум».

Представлено 22 экспоната из «Музея занимательных наук Эйнштейна» в Волгограде, это одна пятая коллекции. Экскурсовод провожает гостей к каждому из представленных объектов и подробно рассказывает о его свойствах. Здесь представлены маятники, рычаги, блоки. Экспонаты демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии.

Выставка предназначена для детей, чтобы они с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики, также незабываемые впечатления получат и взрослые. Здесь не только можно увидеть каждый экспонат в действии, но и самим проделать различные действия: прикоснуться к «молнии», собрать мост без единого гвоздя, изучить хаотический маятник, почувствовать себя йогом.