Выставка "Шёлк, расписанный любовью" E-mail
Автор: Сергеева Н.М.
27.10.2015 15:11

Яркими красками расцвечены стены большого выставочного зала Ессентукского историко-краеведческого музея им. В. П. Шпаковского. Здесь экспонируются полотна, выполненные в технике холодный батик «Шёлк, расписанный любовью».

Сочность красок даёт возможность показать мир ярким и праздничным, и в то же время хрупким. На выставке свои работы представили четыре мастера росписи по шёлку. Все они - члены Союза дизайнеров России.

Батурина Ирина Игоревна окончила филиал художественного училища при Академии имени графа С. Г. Строганова. Её работы живописны и восторженны. Главное отличие работ Людмилы Альбертовны Мальцевой - строгость линий, графичность исполнения. Елена Юрьевна Спицина окончила МХПУ им. М. И. Калинина, по специальности «Ковроткачество». Давно и с удовольствием занимается техникой «Батик», увлекается живописью. Её работы исполнены ярко, живописно, в традициях народного искусства. Елена Ивановна Стачинская окончила МХПУ им М. И. Калинина, по специальности «Ковроткачество» и МВХПУ им. С. Г. Строганова, отделение «Мебельно-декоративные ткани». Работам Елены Ивановны присуща графичность и абстрактность формы. Все авторы - участники ряда региональных выставок. Их работы экспонируются в Ставропольском музее изобразительного искусства, хранятся в частных коллекциях Великобритании и Германии, США и Греции, а также Израиля.

Выставка продлится до 14 ноября 2015 года.