Выставка "В одно касание. Коты. Птицы. Рыбы" E-mail
Автор: Данилов А.В.
09.05.2016 15:35

В малом выставочном зале музея открылась совместная выставка ставропольских художниц Елены Серовой и Катерины Чёрной с необычным названием "В одно касание. Коты. Птицы. Рыбы".

Катерина Чёрная является членом Союза художников японской живописи Суми-э, обладатель первого дана по направлению "Кандзи" в школе японской живописи, проводит лекции в разных городах и участвует во всероссийских и региональных форумах и фестивалях, где проводит мастер-классы, лекции и занятия по японской живописи и каллиграфии.

Елена Серова является членом Творческого Союза художников России. Работает в различных техниках, но предпочитает живопись. Уроженка села Дивного всю жизнь она не перестаёт удивляться красоте родного края и в своих работах предпочтение отдаёт цветам и природной красоте.

Название выставки в полной мере оправдывает своё содержание. Со стен и из витрин на посетителей смотрят коты, птицы и рыбы.